• Бетонот 4500 руб м³
  • Растворот 3500 руб м³
  • Щебеньот 1900 руб м³
  • Песокот 500 руб м³
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Мы - завод-производитель, не посредники!

 

Бетон от производителя
без менеджеров, без обмана,
без посредников!

Комплексное благоустройство бетонной набережной на реке Клязьма в Орехово-Зуеве

Уже на следующей неделе в городе полностью завершат благоустройство набережной р. Клязьма. В августе ход работ по реализации этого масштабного проекта проверил Губернатор Андрей Воробьев – все сделано в срок, совершать прогулки с семьями можно уже сейчас.

Работы по благоустройству начали в 2019-м, когда городской округ выиграл грант по программе развития «Точки роста». В это время очистили и укрепили бетоном береговую линию, переложили инженерные сети, подготовили железобетонные фундаменты для набережной.

Год спустя, в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» на набережной сделали тротуары, велодорожку из цветного асфальтобетонного покрытия, установили скамейки, урны, инфостенды. Появилось то, чего никогда не было - велопарковки, уличные тренажеры, зоны отдыха у воды. Кроме того, обустроили пирсы - на каждом современное уличное освещение, а на некоторых еще и навесы.

В рамках 2-го этапа благоустройства в этом году набережную продлили в сторону здания администрации и 2-го автомобильно-пешеходного моста. Благоустроили подход к ней со стороны ул. Ленина, который функционально соединил ее с городом.

«Главным акцентом новой общественной зоны стал большой бетонный пирс с лежаками и качелями, как продолжение уже реализованного участка с бетонными амфитеатрами. Помимо мощения, асфальтирования и устройства велодорожки сделано освещение и дополнительное озеленение», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Сейчас идет завершающая стадия благоустройства природной набережной в Орехово-Зуеве. На этот раз - в рамках проекта-победителя IV Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Это - новая велодорожка, которая станет продолжением веломаршрута вдоль набережной. Это - эко-тропы в виде деревянных настилов, чтобы можно было комфортно и безопасно передвигаться в периоды разлива реки. Это - малые архитектурные формы, в том числе детские, которые вмонтированы в зеленый ландшафт. А в перспективе установят тарзанку и качели. И на всей территории набережной - хвойные, лиственные деревья, декоративные кустарники и газоны.

скидка на бетон при предоставлении коммерческого предложения конкурентов

Остерегайтесь мошенников!

Завод «ОрехБетон» принимает заявки строго по указанным на сайте номерам телефонов и через почту. Другие номера телефонов к заводу не имеют отношения.

Новости

19-04-2024

Новый прайс-лист на товары и услуги. Действует с 26 марта...

25-03-2024

Весенняя отгрузка товарного бетона в городском округе Павловский Посад. Заключаем...

27-11-2023

Вывоз снега в городском округе Павловский Посад. Подписываем договора для...

Появились вопросы?
Вы можете связаться с нами, заполнив форму обратного звонка, либо позвонить по телефону 8 (926) 000 00 30
Имя *

Введите имя
Телефон *

Введите телефон